Состоялась презентация «Школ профессиональных ориентиров»

18.03.2018 1073 просмотра

18 марта, в День единых действий в системе образования г. Липецка, для учащихся 6–7-х классов и их родителей состоялась презентация «Школ профессиональных ориентиров» – объединений профильных 8–11-х классов по вертикали. Приветствовала собравшихся директор лицея Ельчанинова Н. Ф.

В скором будущем шестиклассникам и семиклассникам предстоит определиться с образовательной программой углублённого уровня, выбрав профиль обучения: социально-экономический, биолого-химический, физико-математический. Об особенностях обучения в классах каждого профиля гостям рассказали руководители «Школ профессиональных ориентиров»: Агибалова Е. В. ( «Школа экономико-правовой грамотности»), Бутова А. В. ( «Школа естественно-научной культуры»), Царькова Т. Н. ( «Школа инженерной культуры»).

Психолог Калараш М. И. дала комментарий по результатам анкетирования и профессиональные рекомендации будущим ученикам профильных классов и их родителям.