«День за днём»: Международный день числа «Пи» выявил лучших математиков

17.03.2018 1004 просмотра

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 14 марта состоялись соревнования среди учащихся 6–8-х классов в формате «Своей игры», посвящённые Международному дню числа «Пи». Были разыграны вопросы по таким разделам, как история числа «Пи», отражение константы в формулах; к решению были предложены также увлекательные шарады и ребусы. По результатам соревнований победителями стали учащиеся команды 6Б, 7Б и 8Б классов, призёрами – 6Г, 7Г и 8Г (II место) и 6Д, 7Д, 8Д (III место). Организаторами мероприятия выступили учитель математики Ролдугина О. А. и учитель информатики Филатов А. А.

Фотоальбом «Международный день числа „Пи“ «