100-летию Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота посвящается...

18.02.2018 1091 просмотр

17 февраля, в преддверии 100-летия Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота (будет отмечаться 23 февраля), состоялась встреча учащихся 7–11-х классов с преподавателем-организатором ОБЖ лицея, подполковником запаса Овчаренко Владимиром Владимировичем.

Сейчас семиклассники готовятся к очередному этапу историко-патриотической военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!» и перенимают опыт от старшеклассников, которые несли службу на Посту №1 в 2017 году. Учащиеся 11-х классов рассказали о том, как проходила их служба, что они ждут от будущих часовых.

…Вспоминали воспитанника лицея Сергея Бородачёва, геройски погибшего в Афганистане, одним из первых липчан получившего посмертно орден Красной Звезды.