«День за днём»: старшеклассники встретились с ветераном вооружённых сил

18.02.2018 1151 просмотр

В рамках лицейского информационно-познавательного проекта «День за днём» 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, учащиеся 9–10-х классов встретились с ветераном вооружённых сил, преподавателем-организатором ОБЖ лицея Овчаренко Владимиром Владимировичем. Подполковник запаса рассказал лицеистам о своей службе в ВВС в период с 1979 по 1989 годы. Узнали старшеклассники и о событии, в честь которого утверждена знаменательная дата, – выводе советских войск из Афганистана в 1989 году.

Совместно с учителем русского языка и литературы Овчаренко Ларисой Юрьевной лицеисты приводили примеры мужества и героизма солдат в годы отечественных войн из русской классики.

Участники мероприятий задавали множество вопросов о том, как в настоящее время российские военнослужащие защищают интересы России в Сирии.