Лицеист осваивает передовую биотехнологию

11.02.2018 973 просмотра

Учащийся биолого-химического 10А класса Бутов Тимофей посетил предприятие группы компаний «Зоопротеин» вместе с финалистами заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Предприятие уже второй год является площадкой для реализации исследовательских проектов «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.). В настоящее время лицеист готовит проект «Геном лючилии» как вариант решения проектного задания «Факторы, влияющие на получение кормового белка из личинок мух Lucilia Caesar L.». Консультантами проекта выступают директор группы компаний Истомин Игорь Иванович и главный технолог Истомин Александр Игоревич. Презентация проекта планируется в финале регионального конкурса в марте 2018 года.