Тематическое занятие «Возможности современной челюстно-лицевой хирургии»

14.01.2018 1030 просмотров

10 января в «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) состоялось тематическое занятие «Возможности современной челюстно-лицевой хирургии» для учащихся биолого-химических 10А и 11А классов. Провёл его врач-педиатр Кравченко Алексей Кириллович – выпускник биолого-химического класса лицея (классный руководитель Юдина Т. А.), Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Сейчас Алексей Кириллович проходит обучение в ординатуре клиники ВМАА по специальности «Челюстно-лицевая хирургия». Лицеисты узнали о широких возможностях пластической хирургии для исправления пороков развития костей лицевого черепа, о современных материалах, позволяющих замещать костную ткань.