Стартовал школьный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

27.11.2017 977 просмотров

26 ноября стартовал школьный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, в котором приняли участие 27 лицеистов 8–10-х классов.

На площадке Центра дополнительного образования «Экомир» конкурс проводился по направлению «Современные биотехнологии и АПК». Лицей представляли 12 учащихся из 8А, 8Б, 9А и 10А классов и руководитель школы естественно-научной культуры Бутова А. В. Данное направление знакомит с профессиями сельскохозяйственного эколога, микробиолога, биотехнолога.

На базе МБОУ гимназии №12 «Гармония» конкурс проводился по таким направлениям, как «Современная энергетика», «Когнитивные исследования», «Новые материалы и металлургия». Лицей представляли 12 учащихся из 8А, 8Б, 8В, 9Б классов и заместитель директора Горяинова Л. А.

Конкурс по направлению «Большие данные» проходил в Детском технопарке «Кванториум».

Призёры и победители школьного этапа получают пропуск в муниципальный этап Конкурса.