Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

10.11.2017 861 просмотр

9 ноября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в Центре формирования здорового образа жизни» по реализации проекта «Созидатель». О возможностях школы в решении задач формирования здорового и безопасного образа жизни детей и подростков рассказала Шишкина Ольга Сергеевна, заместитель директора, Почетный работник общего образования РФ, лауреат региональной премии имени К.А. Москаленко, победитель ПНПО. «Спортивные достижения учащихся лицея как результат целенаправленной работы по формированию у них навыков здорового образа жизни» – так звучала тема доклада Валуйкиной Натальи Викторовны, руководителя спортивного клуба  «Гармония», победителя ПНПО. О работе  «Школы естественно-научной культуры» рассказала куратор направления Бутова Анна Валерьевна. С презентацией собственных проектов и исследований выступили учащиеся лицея: Григорова Маргарита  (11Д) – «Невозможное возможно? (Неонатальное развитие новорожденных глубокой и средней степеней недоношенности)» (руководитель Бутова А.В.), Ласкателев Евгений (11А) – «Оценка качества окружающей среды в парковой зоне города», Мачнева Екатерина  (11Б) – «Почвопокровные растения в дизайне рекреационных зон» (руководитель Бутова А.В.).