Творческая группа лицеистов провела занятия «Профессии будущего»

30.10.2017 871 просмотр

28 октября в рамках работы «Школы естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) творческая группа учащихся биолого-химических 10А и 11А классов, победителей и призеров Всероссийского конкурса проектных работ Образовательного центра «Сириус», провела занятия «Профессии будущего» в 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 9В, 10А, 10Б, 10В классах.

«Профессии будущего» – это приоритетное естественно-научное направление деятельности ОЦ «Сириус» и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в 2017-2018 учебном году.

Фурсов Владислав (11А) познакомил лицеистов с перспективным проектом «Умный дом», разработанным им в направлении «Машиностроение». Строкова Александра (11А) и Ласкателев Евгений (11А) представили собственные проекты на основе современных технологий утилизации отходов пищевой промышленности с помощью микроорганизмов и личинок мясных мух – направлениями деятельности сельскохозяйственных экологов. Бутов Тимофей (10А) рассказал о безопасных автобусных остановках, спроектированных по «принципу остеона» – прочного компактного вещества костей.

Ребята призвали лицеистов принять участие в школьном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в ноябре.