Состоялся очередной вебинар по реализации проекта «Созидатель»

26.10.2017 1439 просмотров

26 октября в МАОУ «Лицей 44» состоялся вебинар «Организация проектной деятельности учащихся в „Школе профессиональных ориентиров“» по реализации проекта «Созидатель». С теоретической основой организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС познакомила Ельчанинова Наталья Федоровна, директор лицея, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, победитель ПНПО. О пути к профессиональному самоопределению через участие в «Школе профессиональных ориентиров» говорила Горяинова Людмила Александровна, заместитель директора, Отличник народного просвещения РФ. С презентацией класса НЛМК выступила куратор  «Школы инженерной культуры», Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО Анциферова Надежда Михайловна. Мастер-класс курса  «Основы проектной и исследовательской деятельности» провела Корабельникова Татьяна Анатольевна, Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО. С презентацией собственных проектов и исследований выступили учащиеся лицея: Зубрилин Павел  (10В) – «Анализ аудиторных метрик в онлайн системах обучения: прогнозирование поведения пользователей» (руководитель Шуйкова И. А.), Хальчевский Дмитрий  (11Б) – «Исследование возможностей сорбционной доочистки производственных вод по показателю ХПК» (руководитель Корабельникова Т.А.).