04.09.2017 2198 просмотров

Главный праздник состоялся! Торжественными линейками встретил  «Лицей 44» всех участников Дня знаний. Трижды с приветственным словом обращалась к ученикам, учителям, родителям, гостям директор лицея Ельчанинова Наталья Фёдоровна. Трижды пожелания самым справедливым, самым заботливым и самым отзывчивым находили своих адресатов. Трижды лицеисты стройными рядами отправлялись на свой первый урок в новом учебном году.

Со словами поздравлений выступили почётные гости праздника: Бархатов Андрей Васильевич, федеральный инспектор по Липецкой области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Павлов Евгений Николаевич, заместитель главы администрации города Липецка; Щербаков Михаил Александрович, заместитель главы администрации города Липецка, выпускник лицея; Белокопытова Екатерина Николаевна, председатель департамента экономического развития администрации города Липецка; Соколов Александр Алексеевич, вице-президент по социальным вопросам ПАО «НЛМК»; Захаров Михаил Валерьевич, председатель совета директоров ООО «СУ-5 трест „Липецкстрой – М“, депутат Липецкого областного Совета депутатов, выпускник лицея; Яськова Людмила Валерьевна, депутат Липецкого городского Совета депутатов; Подгорный Владимир Михайлович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области; Шуйкова Инесса Анатольевна, директор ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей „Стратегия“.

Право дать первый звонок было предоставлено ученику физико-математического 11Б класса Афанасьеву Льву и ученице 1Г класса Уваркиной Авроре. Первоклассники традиционно открыли парад классных коллективов. На первый урок ребят проводили будущие выпускники – одиннадцатиклассники.

Праздничные шествия продолжили учащиеся 2-10-х классов.

Мероприятия праздничного дня завершили урок знаний, посвящённый теме  «Мой выбор – будущее России», и классный час.

Фотогалерея  «День знаний – 2017»

Сюжет телерадиокомпании  «Липецкое время»  «В лицее №44 сели за парты 150 первоклассников»