Публичный отчет Благотворительного фонда «Попечитель» и попечительской комиссии Управляющего совета МАОУ лицея №44 за 2014-2015 учебный год

28.05.2015 1831 просмотр

По инициативе комиссий Управляющего совета ежегодно в лицее  стартуют и реализуются  социально значимые проекты.

В текущем году успешно решались вопросы:

1. Модернизации образовательного процесса и материально-технической базы лицея в соответствии с требованиями национальной инициативы «Наша новая школа»;
  2. Реализация социально значимых проектов МАОУ лицея № 44: «Лицейские окна»,  «Одарённые дети», «Поддержка талантливой молодёжи», «Центр формирования здорового образа жизни», организация и проведение  VII региональной научно – практической конференции «К вершинам знаний», «Лицейский сад камней»;
  3. Модернизация и ремонтные работы образовательной среды лицея:
  • Ремонт 2-х кабинетов физики и лаборатории;
  • Центральный лестничный марш (начальная школа);
  • холл основного здания (стены, потолок, венецианская штукатурка);
  • замена частично мраморного покрытия в центральном холле;
  • замена стеклопакетов;
  • замена двери запасного выхода из столовой;
  • Монтаж центрального входа в основное здание лицея из металлоконструкций со стеклопакетами.
  • Монтаж охранного помещения из металлоплаcтконструкций.

В реализации плана по  работе с одаренными обучающимися педагогическому коллективу лицея помогала финансово-хозяйственная деятельность  Попечительской комиссии Управляющего совета. С ее помощью были проведены: региональная конференция «К вершинам знаний», «Бал олимпийцев», выплачены вознаграждения лауреатам различных конкурсов и олимпиад,  обучающимся оказана материальная помощь.

Модернизации образовательного процесса и материально-технической базы лицея проходила в течение всего учебного года. Все доходы и расходы по этой статье представлены в отчете  благотворительного фонда попечитель.

Подходит к завершению акция «Лицейские окна» май 2015 года заменено в лицее 370 окон, из них частично за счет средств бюджета и за счет средств от  платных образовательных услуг.

С сентября 2014г. по май 2015  года на расчётный счёт Благотворительного фонда  «Попечитель» поступило 1698216,78 рублей

Отчет по спонсорским пожертвованиям, поступившим на расчетный счет в Благотворительный фонд «Попечитель»                                            за 2014-2015 учебный год

№ № п/п

поступило спонсорских средств

использовано

Сумма (руб.)

Сумма (руб.)

1

Поступили спонсорские пожертвования на охрану учащихся и охрану имущества лицея

836478,46

Оплата за охрану учащихся и имущества МАОУ лицея ООО ЧОП «Липецк»с сентября 2014г. по май 2015г.

594600

2

Поступили спонсорские пожертвования на укрепление материально-технической базы лицея

861738,32