Публичный отчет Благотворительного фонда «Попечитель» и попечительской комиссии Управляющего совета МАОУ лицея №44 за 2013-2014 учебный год.

27.06.2014 1749 просмотров

Публичный отчет Благотворительного фонда  «Попечитель» и попечительской комиссии Управляющего совета МАОУ лицея № 44 за 2013-2014 учебный год.

По инициативе комиссий Управляющего совета ежегодно в лицее  стартуют и реализуются  социально значимые проекты.

В текущем году успешно решались вопросы:

1. Модернизации образовательного процесса и материально-технической базы лицея в соответствии с требованиями национальной инициативы «Наша новая школа»;
  2. Реализация социально значимых проектов МАОУ лицея № 44: «Лицейские окна»,  «Одарённые дети», «Поддержка талантливой молодёжи», «Центр формирования здорового образа жизни», организация и проведение  VI региональной научно – практической конференции «К вершинам знаний», «Лицейский сад камней»;
  3. Модернизация образовательной среды лицея:
  • закупка 2-х интерактивных досок  в кабинеты (№ 306, 207 начальной школы);
  • закупка 2-х мини- химических лаборатории в каб.306;
  1. Ремонтные работы лицея:
  • Ремонт медицинского комплекса на 1-ом этаже основного здания;
  • лестничный марш (начальная школа);
  • холлы 1-го,2-го, 3-го этажей основного здания и пристройки (стены, потолки);
  • замена плиточного покрытия в холле 3-го этажа пристройки;
  • замена стеклопакетов;
  • установка межкабинетных дверных проемов на двери из металлоплатконструкций;
  • замена противодымных дверей;
  • замена двери запасного выхода из спортивного зала;
  • ремонт мягкой кровли над актовым залом и переходом к актовому залу.

В реализации плана по  работе с одаренными обучающимися педагогическому коллективу лицея помогала финансово-хозяйственная деятельность  Попечительской комиссии Управляющего совета. С ее помощью были проведены: региональная конференция «К вершинам знаний», «Бал олимпийцев», выплачены вознаграждения лауреатам различных конкурсов и олимпиад,  обучающимся оказана материальная помощь.

Модернизации образовательного процесса и материально-технической базы лицея проходила в течение всего учебного года. Все доходы и расходы по этой статье представлены в отчете  благотворительного фонда попечитель.

Подходит к завершению акция «Лицейские окна». На июнь 2014 года заменено в лицее 345 окон, из них частично за счет средств бюджета и за счет средств от  платных образовательных услуг.

В 2013-2014 учебном году на расчётный счёт Благотворительного фонда  «Попечитель» поступило 1788055,89 рублей.

Отчет по спонсорским пожертвованиям, поступившим на расчетный счет в Благотворительный фонд «Попечитель»                                            за 2013-2014 учебный год

№ № п/п

поступило спонсорских средств

использовано

Сумма (руб.)

Сумма (руб.)

1

Поступили спонсорские пожертвования на охрану обучающихся и имущества лицея

564032,36

Оплата за охрану обучающихся и имущества лицея ООО ЧОП «Липецк»с сентября 2013г. по май 2014г.

495733,00

2

Поступили спонсорские пожертвования на укрепление материально-технической базы лицея

1224023,53