План работы Управляющего совета МАОУ лицея №44 на 2016 – 2017 учебный год

15.12.2016 1302 просмотра

Заседание № 1 (Онлайн)

1. Публичный отчет о работе лицея в 2015-2016 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2016-2017 учебном году, новое в муниципальной системе развития образования.
  2. Горизонты  российского образования. Идет реформирование российской школы. И мы можем участвовать в процессах, которые позволяют изменить образование, сделать его таким, чтобы нашим детям было интересно  учиться. Председатель департамента образования Е.Н.Павлов.
  3. Модель взаимодействия органов   государственно-общественного управления в условиях открытой системы лицейского   образования.
  4. Об организации и проведении мероприятий, посвящённых 50-летию МАОУ лицея № 44.
  5. О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий, план работы Управляющего совета на 2016-2017 учебный год.
  6. Функционирование Благотворительного фонда «Попечитель»: создание условий    взаимодействия. Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Участие в фестивале родительских инициатив.
  7. Разное.

2016г

Заседание № 2.

1. О ходе реализации проектов: «Федеральные образовательные стандарты», «Одарённые дети», «Индивидуальные образовательные траектории», «Формирование профессиональных ориентиров учащихся».
  2. Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение.
  3. Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Реализация творческих  проектов лицея.
  4. Об  обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса.
  5. Итоги участия в фестивале родительских инициатив.

2016г

Заседание № 3

1. Рассмотрение образовательных программ  и учебных планов лицея на 2017-2018 учебный год. Комплектование педагогических кадров на 2017-2018 учебный год.

Лицейский компонент образовательной программы. Работа кластера «НЛМК — ЛГТУ- лицей № 44». Комплектование физико-математических классов на 2017-2018 учебный год, план работы. Работа кластеров: «Лицей — НИУ ВШЭ — особая экономическая зона“, Лицей — ВГМУ им. Н.Н. Бурденко — УЗ Липецкой области».

1. Анализ работы проведения социально значимых проектов.
  2. Итоги предметных олимпиад разного уровня, конкурсов, соревнований. Проведение бала олимпийцев.
  3. Награждение педагогических работников.
  4. Согласование перечня учебников, используемых в образовательном процессе школы.
  5. Проведение социальных опросов по определению критериев результативности деятельности образовательного учреждения, развитию профильного обучения и дополнительного образования, организация платных образовательных услуг.
  6. Организация летнего отдыха учащихся и работников МАОУ лицея № 44.

2017г

Заседание № 4 (Онлайн)

1. Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов.
  2. Итоги реализации образовательных программ в   2016-2017 учебном году.
  3. Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы).
  4. Подведение итогов работы Управляющего совета.
  5. Отчёт о работе комиссии по противодействию коррупции.

Июнь 2017г