Протокол №1 заседания Управляющего совета от 13.09.2012 г.

11.11.2014 1496 просмотров

Присутствовали:

Павлов Е. Н., Ельчанинова Н. Ф.,  Чуйкова О. В., Шишкина О. С.,   Архипенко В. В., Белокопытова Е. Н., Федюнина Л. Ю., Фролов В. В.,Москалев В. В.,Загороднев А. А., Пызина М. Н., Зайцев В. П., Никонов М. В.,  Гункина О. И., Митрохина О. Н.,  Колганова Н. Е., Журавлев О. В., Носов В. А.,Мачнева Е. В.,Куницына З. П.,  Афанасов П., Митрохин Д., Разомазова  М.

Повестка дня:

1. Публичный отчет о работе лицея в 2011-2012 учебном году «Лицейское образование – образование в интересах детей»

Директор лицея Ельчанинова Н. Ф.

1. Анализ новой редакции Устава муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 44 г.Липецка.
  2. Результаты аттестации за 2011-2012 учебный год. Лицей в системе МСОКО по итогам учебного года.

Заместитель директора по УВР Журавлева И. А.

1. О приоритетных направлениях воспитательной деятельности лицея.

Заместитель директора по УВР Дубровская Т. А.

1. О создании условий для сохранения и укрепления здоровья школьников.  Условия для организации питания лицеистов.

Заместитель директора по УВР Шишкина О. С.

1. Отчёт председателя Попечительской комиссии  о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

Директор фонда «Попечитель» Архипенко В. В.

О привлечении благотворительных взносов  в фонд“Попечитель».

1. О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий УС.
  2. Принятие плана работы Управляющего совета на 2012-2013 г.
  3. Разное.

Выступили:

Вы связи с отсутствием Председателя Управляющего Совета  Соколова А. А. и

заместителя председателя Управляющего Совета Урываевой В. И. по уважительной причине заседание проводит председатель попечительской комиссии Архипенко В. В.

По первому вопросу с публичным докладом  о работе лицея в 2011-2012 учебном году «Лицейское образование – образование в интересах детей»выступила  Ельчанинова Н. Ф. (доклад прилагается).

В связи с переходом МБОУ лицея № 44  на автономное управление  рассмотрена новая редакция Устава муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 44 г.Липецка.

О результатах  аттестации учащихся в 2011-2012 учебном году выступила заместитель директора по УВР Журавлева И. А.

По четвертому вопросу с докладом о проведенных культурно-массовых, воспитательных  мероприятиях 2011-2012 у.г., проведении бала олимпийцев, приоритетных направлениях деятельности на 2012-2013г  выступилазаместитель директора по УВР Дубровская Т. А.

Заместитель директора по УВР Шишкина О. С. доложила о мероприятиях  по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья школьников. Чуйкова О. В. предложила одобрить условия для организации питания лицеистов и довести количество учащихся, получающих горячее питание, до 70%

С докладом о деятельности Попечительской комиссии Управляющего совета  и создании фонда «Попечитель» выступил председатель Попечительской комиссии,  директор фонда «Попечитель“ Архипенко В. В. (доклад прилагается). Поступило предложение о привлечении благотворительных взносов  в фонд“Попечитель», а так же предложение признать деятельность Попечительской комиссии Управляющего совета удовлетворительной.

Секретарь Управляющего Совета Иванова О. Е. доложила об изменениях в составе Совета:

выведены из состава комиссий Управляющего совета в связи с окончанием учебного заведения и в  связи с переходом на новую работу:

1. Орлова Ольга Алексеевна
  2. Амельченко Людмила Валентиновна
  3. Разомазова Светлана Николаевна
  4. Стукалова Оксана Альбертовна
  5. Чупров Вячеслав Борисович
  6. Кудинов Олег
  7. Соловьев Алексей Иванович
  8. Полосин Игорь Васильевич
  9. Великоднев Олег

10.  Салманов Олег Николаевич

1. Прокопенко Ольга  Радомировна
  2. Гайкович Андрей Адольфович

13.  Зарникова Надежда Борисовна

14.  Юршина Дарья

По положению о деятельности Управляющего Совета было предложено кооптировать  в Управляющий совет лицея № 44:

1. Представителя учредителя, председателядепартамента образования Павлова Евгения Николаевича

Учащихся МБОУ  лицея № 44:

1. Митрохина Данила 10Б
  2. Афанасова Павла 11Д
  3. Разомазову  Маргариту  11Д (как временно выполняющую обязанности председателя лицейской думы)

Иванова О. Е. предложила рассмотреть план работы Управляющего совета на 2012-2013 г.

Решение  заседания Управляющего совета МОУ лицея № 44

от 13.09.2012г.

1. Принять к сведению публичный отчет директора лицея Ельчаниновой Н. Ф. о работе лицея в 2011-2012 учебном году «Лицейское образование – образование в интересах детей»
  1. Рассмотреть и одобрить новую редакцию Устава муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 44 г.Липецка.
  2. Принять к сведению доклад заместителя директора по УВР Журавлевой И. А.по итогам аттестации за 2011-2012 учебный год.
  3. Одобрить план воспитательной деятельности лицея, представленной

заместителем директора по УВР Дубровской  Т.А.

1. Рассмотреть и одобрить доклад заместителя директора по УВР Шишкиной О. С. о  создании условий для сохранения и укрепления здоровья школьников.  Рекомендовать увеличение количества питающихся учащихся.
  1. Заслушать отчёт председателя Попечительской комиссии Архипенко В. В. о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

Одобрить предложение  директора фонда «Попечитель“ Архипенко В. В. о привлечении благотворительных взносов  в фонд“Попечитель».Признать деятельность Попечительской комиссии Управляющего совета удовлетворительной.

1. Утвердить изменения в составе Управляющего совета. Провести кооптацию членов Управляющего совета. Утвердить состав комиссий УС.
  2. Утвердить  план работы Управляющего совета на 2012-2013 г.