Протокол №4 заседания Управляющего совета от 25.06.2014 г.

11.11.2014 1377 просмотров

Присутствовали:

Ельчанинова Н. Ф.,  Урываева В. И., Чуйкова О. В., Белокопытова Е. Н.,  Гункина О. И., Фролов В. В., Москалев В. В.,   Зайцев В. П., Митрохина О. Н.,  Мачнева Е. В., Поляков И. В., Никонов М. В., Никонович Е. В., Разводов Д. В., Колганова Н. Е., Панов В. К., Шишкина О. С.,  Застрожин Р. С..

Вопросы:

1. «Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов».

2. «Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы)».

3. «Подведение итогов работы Управляющего Совета».

4. Разное.

По первому вопросу «Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов»

По второму вопросу “Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы)»

По третьему вопросу «Подведение итогов работы Управляющего Совета».

В разделе «Разное» был затронут вопрос об открытии Центра формирования здорового образа жизни и совместном плане работы с Управлением здравоохранения Липецкой области.

Решение Управляющего совета МАОУ лицея № 44 г.Липецка

25.06.2014г.

1. Принять  к сведению информацию о проведении государственной итоговой аттестации  2013-2014 учебном году.

2.Одобрить  работу кластера «НЛМК — ЛГТУ — лицей№ 44». Скомплектовать физико-математические классы на 2014-2015 учебный год.

3.Продолжить реализацию социально значимых проектов МАОУ лицея № 44: «Лицейские окна»,  «Одарённые дети», «Поддержка талантливой молодёжи», «Центр формирования здорового образа жизни», организация и проведение  VI региональной научно – практической конференции «К вершинам знаний», «Лицейский сад камней».

4.Продолжить модернизацию образовательного процесса и материально-технической базы лицея в соответствии с требованиями национальной инициативы «Наша новая школа».

5. Одобрить деятельность  коллектива лицея по  работе с одаренными обучающимися по различным направлениям. Утвердить  предварительную смету проведения лицейского праздника «Бал олимпийцев» по итогам 2013-2014 учебного года.

6.Разработать критерии начислению  премий за определённые направления достижений обучающихся.

7.Повысить минимальную сумму премирования победителей олимпиад до 200 рублей.

8.Учредить личную премию соучредителя сети магазинов «Эталон» В.И. Урываевой выпускникам 2013-2014 учебного года, особо отличившимся в учёбе, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, Всероссийской олимпиаде школьников (индивидуально в размере 1000 рублей, 3000 рублей).

9.Принять к сведению информацию о проведении социальных опросов по определению критериев результативности деятельности образовательного учреждения.

10.Одобрить учебный план на 2014-2015 учебный год.  Принять к сведению информацию о комплектовании педагогических кадров на 2014-2015 учебный год.

11.Принять к сведению информацию об организации летнего отдыха обучающихся и работе школьного лагеря.

12.Одобрить план модернизации образовательной среды лицея:

• закупка восьми интерактивных досок  в кабинеты (№ 203, 207, 104, 211, 303, 312, 313, 317);
  • дооборудование двенадцати кабинетов мультимедийными проекторами (№ 208, 214, 103, 105, 106, 107, 109, 302, 309, 311, 314, 318, кабинет технологии мальчиков;
  • закупка копировальной техники в учительскую;
  • оборудование двух кабинетов физики  мебелью и физическим практикумом (№ 303,304).

13.Одобрить план ремонтных работ лицея:

• холл основного здания;
  • центральный лестный марш (начальная школа);
  • кабинеты физики (№ 303,304), математики (№ 205);
  • лаборантская физики;
  • столовая (начальная школа);
  • переоборудование раздевалки (основное здание);
  • замена восьми рам на стеклопакеты (1-ый этаж);
  • переоборудование тамбура центрального входа (замена на стеклопакет).

14.Одобрить совместный план работы Управления здравоохранения Липецкой области и Центра формирования здорового образа МАОУ лицея № 44.