Протокол №2 заседания Управляющего совета от 22.01.2014 г. (онлайн)

11.11.2014 1383 просмотра

Присутствовали:

Ельчанинова Н. Ф.,  Урываева В. И., Белокопытова Е. Н.,  Фролов В. В., Москалев В. В.,   Зайцев В. П., Митрохина О. Н.,  Колганова Н. Е., Журавлева И. А., Мачнева Е. В., Поляков И. В., Никонов М. В., Присекина Л. А., Разводов Д. В., Иванова О. Е., Никонович Е. В., Горяинова Л. А., Трунова И. Ш.. Журавлёва И.А.

1.Анализ работы проведения социально значимых проектов.

Заместитель председателя Управляющего совета Урываева В. И.

2.Внедрение ФГОС ООП ООО: проблемы и пути их решения.

Заместитель директора Журавлёва И.А.

3.Обеспечение открытости и прозрачности деятельности общественного учреждения через функционирование школьного сайта.

Заместитель директора Никонович Е. В.

По первому вопросу «Анализ работы проведения социально значимых проектов»  выступила заместитель председателя Управляющего совета Урываева В. И.. Она подняла вопрос о реализации социально значимых проектов МАОУ лицея № 44: «Лицейские окна»,  «Одарённые дети», «Поддержка талантливой молодёжи», «Центр формирования здорового образа жизни», организация и проведение  VI региональной научно – практической конференции «К вершинам знаний».

По второму вопросу “Внедрение ФГОС ООП ООО: проблемы и пути их решения» выступила заместитель директора Журавлёва И.А.. Она ознакомила с организационным и методическим сопровождением ФГС ООП ООО; затронула вопрос о внедрении ФГОС ООО в параллель 5-х классов в 2014-2015 учебном году.

По третьему вопросу “Обеспечение открытости и прозрачности деятельности общественного учреждения через функционирование школьного сайта» выступила заместитель директора Никонович Е. В.. Она затронула вопрос об освещении деятельности комиссий Управляющего совета, стажировочных площадок через сайт лицея № 44 и подробно остановилась на странице Управляющего совета.

Решение Управляющего совета МАОУ лицея № 44 г.Липецка

22.01.2014г.

1. Одобрить работу лицея по реализации социально значимых проектов:  «Лицейские окна»,  «Одарённые дети», «Поддержка талантливой молодёжи», «Центр формирования здорового образа жизни», организация и проведение  VI региональной научно – практической конференции «К вершинам знаний».

2. Разработать и реализовать новый социальный проект «Лицейский сад камней» (разработать проект: март-апрель 2014г.,  реализовать: май-август 2014г.).

3. Одобрить работу по ФГОС ООП ООО.

4. Перекомплектовать  параллель 5 классов и сформировать  5Б класс с обогащённым  содержанием  образования       (с углублённым изучением математики).

5. Внедрить ФГОС ООО в 2014-2015 учебном году в параллель 5-х классов.

6. Создать творческую группу педагогов для работы в 5-х классах в 2014-2015 учебном году.

7. Активизировать работу по размещению информации на сайте МАОУ лицея № 44

Заседание № 4 (Онлайн)

1. Анализ результатов независимой оценки качества знаний выпускников 9-х и 11-х классов.

2. Подготовка лицея к новому учебному году (ремонт зданий, улучшение материальной базы).

3. Подведение итогов работы Управляющего Совета.

4. Разное.

Июнь 2014г