Протокол №2 заседания Управляющего совета от 21.01.2015 г. (ОНЛАЙН)

12.03.2015 1563 просмотра

Вопросы:

1. «Обсуждение образовательных программ на 2015-2016 учебный год».

Заместитель директора Трунова И. Ш.

2. Итоги реализации образовательных программ в I полугодии 2014-2015 учебного года.

Заместитель директора Журавлёва И.А.

3. Анализ работы проведения социально значимых проектов.

Заместитель директора Никонович Е. В.

4. Реализация проекта «Школы года»: проблемы и пути их решения.

Заместитель директора Шишкина О. С.

5. Об обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса.

Заместитель директора Шишкина О. С.

6. О жизни «Классной жизни» на сайте лицея.

Заместитель директора Никонович Е. В..

7. Об обязательном введении стандартной школьной формы для (1-9-х классов; 10-11-х классов).

Директор Ельчанинова Н. Ф.

8. Подготовка МАОУ лицея № 44 к празднованию 50-летия в 2016 году.

Директор Ельчанинова Н. Ф.

9. Разное.

По первому вопросу «Обсуждение образовательных программ на 2015-2016 учебный год» выступила заместитель директора Трунова И. Ш.. Она предложила вниманию образовательные программы, которые реализуются в 2015-2016 учебном году.

По второму вопросу «Итоги реализации образовательных программ в I полугодии 2014-2015 учебного года» выступила заместитель директора Журавлёва И.А.. Она довела до сведения итоги реализации образовательных программ в 1 полугодии 2014-2015 учебного года.

По третьему вопросу и шестому вопросам «Анализ работы проведения социально значимых проектов» и «О жизни „Классной жизни“ на сайте лицея» выступила заместитель директора Никонович Е. В.. Она проанализировала результаты работы по реализации социально-значимых проектов и довёла до сведения педагогического коллектива итоги работы по разделу «Классная жизнь» на сайте лицея.

По четвёртому и пятому вопросам «Реализация проекта „Школы года“: проблемы и пути их решения» и «Об обеспечении безопасных, здоровьесберегающих, комфортных условий образовательного процесса» выступила заместитель директора Шишкина О. С.. Были рассмотрены результаты работы направлений: «Школы инженерной культуры», «Школы Экономико-правовой грамотности» и «Школы естественно — научной культуры». Она доложила о состоянии детского травматизма за 2014 год, о федеральной программе «Доступная среда», о предоставлении охранных услуг.

По седьмому и восьмому вопросам «Об обязательном введении стандартной школьной формы для (1-9-х классов; 10-11-х классов)» и «Подготовка МАОУ лицея № 44 к празднованию 50-летия в 2016 году» выступила директор Ельчанинова Н. Ф.. Она предложила к рассмотрению образцы школьной формы для утверждения на 2015-2016 учебный год и представила вниманию план мероприятий к празднованию 50-летия МАОУ лицея № 44 в 2016 году.

Решение Управляющего совета МАОУ лицея № 44 г. Липецка

21.01.2015г.

1. Принять к сведению информацию о реализации образовательных программ в 2015-2016 учебном году.

2. Принять к сведению информацию о реализации стратегического плана развития города Липецка по разделу «Образование»

3. Принять к сведению информацию о реализации образовательных программ основного общего образования по итогам 2 триместра 2014-2015 учебного года.

4. Отметить успешность реализации образовательных программ в целом по лицею 99,8%, качество знаний – 65%.

5. Одобрить работу МАОУ лицея № 44 по реализации социально значимых проектов.

6. Одобрить результаты работы «Школы инженерной культуры», «Школы Экономико-правовой грамотности» и «Школы естественно — научной культуры».

7. Продолжить работу «Школ» с привлечением к работе родителей учащихся. Использовать ресурсы «Школ» для организации внеурочной деятельности в 5-7-ых классах.

8. Принять к сведению информацию о федеральной программе «Доступная среда».

9. Принять к сведению информацию о предоставлении охранных услуг.

10. Инициировать пожертвования родителей в фонд «Попечитель».

11. Принять участие в мероприятиях по предупреждению детского травматизма (в соответствии с моделью работы по профилактике ПДД).

12. В 2015-2016 учебном году обеспечить участие детей 1-7-ых классов в проекте «Азбука ПДД».

13. Оформить дополнительное согласие на использование и трансляцию персональных данных учащихся и выпускников лицея.

14. Активизировать участие родителей во внеурочной классной жизни, в том числе привлечь родителей к участию в работе раздела сайта лицея «Классная жизнь».

15. Утвердить в 2015-2016 учебном году для 1-9-х классов классическую форму синего цвета, для 10-11-х классов классическую форму чёрного или синего цвета.

16. Одобрить план мероприятий по подготовке к празднованию 50-летия МАОУ лицея в 2016 году.

Заместитель председателя Управляющего Совета _____________ В.И. Урываева

Секретарь Управляющего Совета ____________ Д.В. Басинская