Протокол №1 заседания Управляющего совета от 28.10.2014 г.

12.03.2015 1291 просмотр

Присутствовали:

Соколов А. А., Ельчанинова Н. Ф.,  Урываева В. И., Белокопытова Е. Н.,  Фролов В. В., Москалев В. В.,   Зайцев В. П., Колганов А. И.,  Колганова Н. Е., Горяинова Л. А., Мачнева Е. В., Поляков И. В., Никонов М. В., Присекина Л. А., Разводов Д. В., Гунькин В. А., Никонович Е. В., Шишкина О. С., Шуршуков Ю. Ю., Хорошилова А. В., Застрожин Р. С..

1.Публичный отчет о работе лицея в 2013-2014 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2014-2015 учебном году, новое в муниципальной системе развития образования.

Директор Н. Ф. Ельчанинова

2.Проект «Школы года“ как скрепы между учебной и воспитательной деятельностью в профильных 8-11 классах»; проект «Электронная школа»; проект «Я гражданин великой страны», проект «Инженерная культура».

Заместитель директора Е.В. Никонович, учитель химии Н.М.Анциферова

3.О подготовке к государственной итоговой аттестации 2015 года.

Заместитель директора Л.А. Горяинова

4.Отчет председателя попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Отчет о работе Наблюдательного совета.

Председатель попечительской комиссии В.В. Архипенко

5.Рассмотрение кандидатур педагогических работников на награждение.

Заместитель директора О.С. Шишкина

6.О  возможности перехода МАОУ лицея № 44 на обучение в одну смену.

Заместитель директора О.С. Шишкина

7.Рассмотрение плана работы Центра формирования здорового образа жизни.

Заместитель директора О.С. Шишкина

8.О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий УС. План работы Управляющего совета на 2014-2015 учебный год.

9.Разное.

По первому вопросу с «Публичным отчетом  о работе лицея в 2013-2014 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2013-2014 учебном году» выступила  директор Н.Ф. Ельчанинова. Она довела до сведения присутствующих информацию о приоритетных направлениях работы лицея в 2013-2014 учебном году.

По второму вопросу «Проект „Школы года“ как скрепы между учебной и воспитательной деятельностью в профильных 8-11 классах»; проект «Электронная школа»; проект «Я гражданин великой страны» выступила заместитель директора Е.В. Никонович и учитель химии Н.М. Анциферова. Е.В. Никонович обозначила основные направления воспитательной работы в 2013-2014 учебном году и план работы на 2014-2015 учебный год. Н.М. Анциферова подробно раскрыла направления проекта «Школы года»

По третьему вопросу «О подготовке к государственной итоговой аттестации 2014 года» выступила заместитель директора  Л.А. Горяинова. Она доложила о результатах  ГИА в 9, 11 классах, провела сравнительную характеристику годовых оценок и результатов экзаменов по предметам; обратила внимание на изменения в процедуре проведения ГИА.

По четвёртому вопросу «Отчёт председателя попечительской комиссии  о благотворительных взносах в фонд „Попечитель“. О работе Наблюдательного совета» в связи с отсутствием Архипенко В. В. о проделанной работе отчиталась Н.Ф.Ельчанинова С докладом о деятельности Попечительской комиссии Управляющего совета  и создании фонда «Попечитель» выступил председатель Попечительской комиссии,  директор фонда «Попечитель» Архипенко В. В. (доклад прилагается). Поступило предложение о привлечении благотворительных взносов  в фонд «Попечитель», а так же предложение признать деятельность Попечительской комиссии Управляющего совета удовлетворительной.

По пятому, шестому и седьмому вопросам выступила заместитель директора О.С. Шишкина. Она подняла вопрос о   возможности перехода МАОУ лицея № 44 на обучение в одну смену, предложила к рассмотрению план работы Центра формирования здорового образа жизни на 2014-2015 учебный год и кандидатуры педагогических работников на награждение.

По седьмому вопросу «О составе Управляющего совета. Кооптация членов Управляющего совета. Состав комиссий Управляющего совета. План работы Управляющего совета на 2014-2015 учебный год» выступила секретарь УС Басинская Д. В.. Она  доложила об изменениях в составе Совета:  выведены из состава комиссий Управляющего совета в связи с окончанием учебного заведения и в  связи с переходом на новую работу:

1. Загороднев Алексей Анатольевич
  2. Носов Виктор Анатольевич
  3. Орлов Николай Николаевич
  4. Белянская Елена Сергеевна
  5. Митрохин Данил 11Б
  6. Глухов Антон 11Е

По положению о деятельности Управляющего Совета было предложено кооптировать  в Управляющий совет лицея № 44:

1. Гунькина Вячеслава Анатольевича
  2. Козина Александра Сергеевича
  3. Шуршукова Юрия Юрьевича
  4. Старкова Михаила 9Б
  5. Иванову Светлану 10Д
  6. Хорошилову Алёну Викторовну

Решение Управляющего совета МАОУ лицея № 44 г.Липецка

28.10.2014г.

1. Принять к сведению публичный отчет о работе лицея в 2013-2014 учебном году и приоритетных направлениях работы лицея в 2014-2015 учебном году.

2. Одобрить основные направления работы лицея на 2014-2015 учебный год.

3. Продолжить реализацию проекта «Школы года».

4. Принять к сведению информацию заместителей директора: Л.А. Горяиновой, Е.В. Никонович.

5. Принять к сведению отчёт председателя Попечительской комиссии о благотворительных взносах в фонд «Попечитель». Одобрить предложение председателя попечительской комиссии Архипенко В. В. о благотворительных взносах в фонд «Попечитель».

6. Утвердить кандидатуры педагогических работников для награждения.

7. Утвердить план мероприятий по переходу МАОУ лицея № 44 на обучение в одну смену.

8. Утвердить план работы Центра формирования здорового образа жизни.

9. Утвердить изменения в составе Управляющего совета.

10. Утвердить план работы Управляющего совета на 2014-2015 учебный год.