ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫБОРОВ ЧЛЕНОВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА МБОУ ЛИЦЕЯ №44

21.01.2011 2417 просмотров

1. Общие положения

1.1. Членом Управляющего Совета МБОУ лицея № 44 может быть избрано лицо, достигшее совершеннолетия. Исключение составляют обучающиеся — представители несовершеннолетних обучающихся на III ступени среднего (полного) общего образования.

Не могут быть членами Совета лица, которым педагогическая деятельность запрещена по медицинским показаниям, а также лица, лишенные родительских прав, лица, которым судебным решением запрещено заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с детьми; лицами, признанными по суду недееспособными; лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные или особо тяжкие преступления, предусмотренные УК Российской Федерации или УК РСФСР.

Также не могут избираться членами Совета работники вышестоящего органа управления образованием по отношению к школе, за исключением случаев назначения представителя учредителя и избрания или кооптации лиц, из числа работников иных органов местного самоуправления.

2. Выборы членов Совета — родителей (законных представителей обучающихся)

Выборы членов Совета проводятся открытым прямым голосованием на лицейской конференции. Делегатами конференции являются по два представителя от каждого класса. Члены Совета избираются при условии получения их согласия быть избранными в состав Совета.Участие родителей (законных представителей) обучающихся в выборах является свободным и добровольным.

3. Выборы членов Совета — обучающихся школы

В состав Совета избираются по одному представителю от параллели 10-х и 11-х классов и Председатель Лицейской Думы на конференции Лицейской Думы. Участие обучающихся в выборах является добровольным и свободным. Выборы проводятся прямым открытым голосованием. Члены Совета — обучающиеся избираются только с их согласия быть избранными в члены Совета.Обучающиеся должны быть проинформированы о результатах выборов в недельный срок с момента проведения выборов.

4. Выборы членов Совета — работников лицея.

Члены Совета — работники лицея в количестве 5 человек избираются на педагогическом совете лицея. Выборы проводятся прямым открытым голосованием.

5. Оформление результатов выборов.

Проведение всех выборных собраний оформляется протоколами. Совет считается избранным и уполномоченным на проведение процедуры кооптации со дня издания приказа об утверждении состава избранных и назначенных (в т.ч. по должности) членов Совета согласно Положения об Управляющем Совете МБОУ лицея № 44.