6А Фестиваль «Спортивный лабиринт»

19.11.2020 70 просмотров

СПОРТИВНЫЙ ЛАБИРИНТ

16 ноября Федерация спортивного ориентирования Липецкой области на базе нашего лицея провела фестиваль «Спортивный лабиринт», посвящённый 75-летию Победы. Целью фестиваля было привлечь к занятиям физической культурой учащихся города Липецка, формировать у детей патриотизм, активную жизненную позицию и познакомить ребят с доступным видом спорта – спортивное ориентирование.

Наши одноклассники: Загорский Максим, Гулевский Николай, Новикова Мария и Шамардина Татьяна прошли дистанцию, установленную на местности (спортивный зал) и нанесённую на карту-схему. В индивидуальной карточке ребята отмечали пройденные пункты. Лучшее время на дистанции среди девочек младшей возрастной группы показала Новикова Мария, третьей завершила дистанцию Шамардина Татьяна. Среди мальчиков второе место занял Загорский Максим. Победители и призёры были награждены Дипломами, кубками и медалями. Все участники получили памятные призы и хорошее настроение. Ребятам понравилось заниматься спортивным ориентированием. Они предложили организаторам фестиваля продолжить сотрудничество с нашим лицеем и чаще проводить такие мероприятия не только в спортивных залах, но и в лесу.