Марафон Добра

12.09.2020 56 просмотров

В этом году мы, ученики 2А класса, и наши родители, поддержали всероссийскую благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Этот маленький вклад в большое дело настолько воодушевил всех: и нас, и наших родителей, и нашего классного руководителя, что было принято решение весь этот учебный год посвятить добрым делам.

Так для нас стартовал «Марафон Добра 2А»! И теперь каждый месяц мы сплоченной командой будем оказывать помощь тем, кто в ней особо нуждается. Начав с акции всероссийской, мы решили переключить свое внимание на оказание поддержки жителям нашего региона.

На родительском собрании 2 сентября и на классном часу 4 сентября, посвященном «Всемирному дню благотворительности», мы активно обсудили мероприятия, в которых нам по силам принять участие. В наших планах позаботиться о тех, кто не может об этом попросить, уделить внимание и окутать заботой пожилых людей, ветеранов труда, навестить детей, которые сейчас борются с серьезными заболеваниями.

Помогать другим — несложно! Этим марафоном мы хотим показать себе и другим, что совершать добрые дела можно всегда – по понедельникам и средам, зимой и летом, в дождь и снег!

Для добра барьеров не существует! Будем рады, если наш марафон найдет отклик в сердцах учеников других классов и школ Липецкой области!