Участие в городской акции «Друзья птиц (Покормите птиц зимой)»

10.02.2020 23 просмотра

В соответствии с распоряжениями главы администрации и на основании письма департамента образования города Липецка, ученики 7 «В» класса приняли активное участие в городской акции «Друзья птиц (Покормите птиц зимой)».

Мальчики из нашего класса (Лев Бердников, Михаил Бушнев, Дмитрий Зимин, Влад Полухин и Ждан Проскурин) активно включились в работу. На уроках технологии они спроектировали и собрали 12 кормушек, шесть из которых украсили 10 февраля Верхний парк, а другие шесть в ближайшее время украсят дворы многоквартирных домов и частные дома города Липецка и Липецкой области, в которых проживают учащиеся 7 «В» класса.

Не остались безучастными и девушки нашего класса (Вера Болозина, Мария Долгова и Софья Назарова), которые подготовили ленточки для того, чтобы кормушки было удобно разместить на деревьях, позаботились о корме для птиц в наступившие морозы.

Данное мероприятие позволяет подросткам стать более внимательными к проблемам живой природы и окружающего мира в целом.