Экскурсия в аэропорт

08.11.2019 55 просмотров

Тёплым осенним днём 4 октября мы всем классом поехали на экскурсию в аэропорт. Увидеть работу аэропорта глазами пассажира, вот цель этой экскурсии.

Мы в сопровождении службы организации перевозок и службой авиационной безопасности проделали маршрут, который непосредственно осуществляет пассажир, прибывая в аэропорт. В начале маршрута агенты службы СОП рассказали историю развития Липецкого аэропорта, познакомили детей, как проходит процедура регистрации и оформления багажа пассажиров на рейс.

Далее сотрудники службы САБ позволили ребятам почувствовать себя полноценными пассажирами и по всем правилам провели для них процедуру предполётного досмотра.

Затем участники экскурсии поднялись на борт самолёта Як-40. Детям рассказали об особенностях работы людей одной из самых романтичных профессий. Ребята нашего класса с удовольствием гуляли по салону самолета и задавали множество вопросов. А когда нам предложили осмотреть кабину пилотов, радости не было предела. Дети по очереди садились за штурвал и изучали потолочную панель, магнитный компас, сигнальное табло.

А сколько восторга и радости произвела осенняя прогулка по территории отеля-парка! Наши впечатления от поездки в аэропорт незабываемы!!!