Интеллектуальный турнир, посвященный межэтническим отношениям

25.11.2018 171 просмотр

9 ноября учащиеся 10Д класса приняли участие в Интеллектуальном турнире, посвященном межэтническим отношениям. Он проходил в Липецком филиале Финуниверситета. Перед началом турнира участников встретили студенты-волонтеры в национальных костюмах народов России. Викторина состояла из 3 блоков. Вопросы первого блока были посвящены общей тематике мероприятия. Во втором блоке ученики отвечали на вопросы, связанные с национальными кухнями. Например, им было предложено попробовать один из самых известных грузинских соусов и ответить, как называется этот соус и какой его основной ингредиент. Третий блок был посвящен традициям народов России. Учеников спросили, как выбирают королеву красоты в адыгейских селениях, попросили соотнести​ национальные костюмы с народами России. Вопрос о старинном армянском обычае сватовства вызвал большой интерес у игроков.