О доброте и милосердии

19.02.2019 154 просмотра

15 февраля 2019 года в рамках недели православной культуры во 2Г классе прошел классный час: «О доброте и милосердии». Ребята из 4Б класса вместе со своим классным руководителем Александровой Натальей Вячеславовной провели с учениками 2Г класса серьезный разговор. Второклассники узнали о том, что милосердие – это готовность сострадать, оказать помощь тому, кто в ней нуждается и умение прощать.

На занятии проходила работа в парах. Ребята подбирали синонимы к слову «милосердие» и наполняли свои «корзины» положительными качествами. В конце беседе был сделан вывод: нужно стараться быть добрым, отзывчивым, охранять природу и помогать людям.

На память о встрече четвероклассники вручили ребятам из 2Г класса закладки жизненных правил, которые они сделали своими руками.

Разговор был очень интересным и поучительным. Большое спасибо ученикам 4Б класса и их классному руководителю Александровой Наталье Вячеславовне за такое душевное мероприятие.