Занятие «Профессии будущего»

01.11.2017 206 просмотров

28 октября творческая группа учащихся биолого-химических 10А и 11А классов, победителей и призеров Всероссийского конкурса проектных работ Образовательного центра «Сириус», провела в нашем классе занятие «Профессии будущего».

«Профессии будущего» – это приоритетное естественно-научное направление деятельности ОЦ «Сириус» и Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в 2017-2018 учебном году.

Фурсов Владислав (11А) познакомил нас с перспективным проектом «Умный дом», разработанным им в направлении «Машиностроение». Строкова Александра (11А) и Ласкателев Евгений (11А) представили собственные проекты на основе современных технологий утилизации отходов пищевой промышленности с помощью микроорганизмов и личинок мясных мух – направлениями деятельности сельскохозяйственных экологов. Бутов Тимофей (10А) рассказал о безопасных автобусных остановках, спроектированных по «принципу остеона» – прочного компактного вещества костей.

Ребята призвали принять участие в школьном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в ноябре. Среди наших одноклассников уже появились желающие!