Олимпийский бум

03.06.2018 93 просмотра

В конце учебного года подведены итоги многих интеллектуальных олимпиад, участниками которых являлись и ученики нашего 5Б класса.

Во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово» на региональном уровне заняли призовые места следующие ребята:

Дробышева Диана – 1 место;

Пономарёв Артем – 2 место;

Карпухина Евгения – 3 место;

Кострыкина Екатерина – 3 место.

А в Международной олимпиаде «Весна-2018» от проекта «Инфоурок» призовое

1 место завоевали и получили благодарность родителям:

Бирюков Илья,

Воронина Надежда,

Ефименко Евдокия,

Иноземцев Пётр,

Карпухина Евгения,

Петров Артём,

Провоторова Элина,

Царькова Анастасия,

Шипилова Кристина,

Шматченко Илья.

В начале года весь наш класс участвовал в решении входного теста по русскому языку и литературе, организованного ЦДО «СНЕЙЛ» г. Омска. В конце года мы решили провести итоговый тест по трём базовым предметам: русскому языку, английскому языкам и математике. Лучшие результаты показали следующие ребята:

Понарина Елизавета – русский язык;

Шипилова Кристина, Понарина Елизавета – математика;

Воронина Надежда, Дробышева Диана – английский язык.

А в Международном тесте по логике отличились Ефименко Евдокия и Богословский Михаил.

В областных открытых олимпиадах для школьников Липецкой области также заняли призовые места и были награждены грамотами и подарками:

Ефименко Евдокия, Карпухина Евгения, Кострыкина Екатерина – призёры олимпиады по русскому языку «Грамотей»;

Бирюков Илья и Кострыкина Екатерина – победители олимпиады по математике «Уникум»; Шипилова Кристина, Воронина Надежда и Водопшина Екатерина – призёры олимпиады по математике «Уникум»;

Шипилова Кристина – призёр олимпиады по информатике «СуперБит».

Некоторые ребята нашего класса самостоятельно участвовали в различных интеллектуальных состязаниях и заняли призовые места.

Диплом I степени получила Кострыкина Екатерина за победу в Открытой российской интернет-олимпиаде по русскому языку для школьников Центра гуманитарного образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования «МетаШкола».

В Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку от проекта MULTIOLIMP.INFO диплом I степени получила Воронина Надежда.

Богословский Михаил получил дипломы I и II степени во Всероссийском конкурсе-игре по русскому языку «Журавлик», Международной олимпиаде проекта INTOLIMP.ORG «Русская литература 5 класс» и в Международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорда».

А по математике отличились Рубцов Иосиф и Богословский Михаил, участововавшие в Международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорда».