Спортивный конкурс

06.12.2017 45 просмотров

Воспитание молодого поколения с крепким здоровьем, людей физически и психически развитых во все времена было одной из основополагающих задач любого общества. Решать эту задачу необходимо только при тесном взаимодействии государства, школы и родителей.

Педагогический процесс в нашем лицее направлен не только на интеллектуальное развитие подрастающего поколения, но и на физическое развитие детей. Недаром существует выражение: «В здоровом теле – здоровый дух». Сейчас как никогда актуальна проблема здоровья детей. Дети при большой учебной загруженности порою не имеют возможности получать достаточную двигательную активность. И занятия физкультурой и спортом в рамках школьного дня как раз и являются одной из важнейших форм активного отдыха и культурного досуга.

15 ноября прошел спортивный конкурс «Самый-самый», посвященный окончанию первого триместра. Праздничное мероприятие проходило в форме состязания между двумя командами – учениками 2А и 2Б класса. Классные руководители выступают в роли болельщиков.

В начале соревнований прошло награждение самых лучших учеников по итогам первого триместра.

Задания были спортивного характера, но с веселыми элементами, требующими от участников находчивости, внимания и быстроты.

Первым был конкурс «Самый быстрый» (нужно быстро собрать рассыпанные на площадке цветные шарики и сложить их в коробку, одна команда собирала шарики желтого цвета, вторая – зеленого).

Вторым был конкурс «Самый прыгучий» (командный прыжок в длину).

Следующим был конкурс «Самый спортивный» (каждой команде по очереди требовалось ответить на вопросы о спорте, за каждый правильный ответ команда получала жетон).

Четвертым был конкурс «Самый сильный» (перетягивание каната).

Заключительным был «сладкий» конкурс «Самый находчивый», который особенно понравился участникам конкурса (в спортивном зале были спрятаны конфеты, ученики за 1 минуту должны были найти как можно больше конфет).

Дети получили очень много положительных эмоций, а самое главное итогом конкурса был счет 3:3. Победила дружба, ученики были очень рады! Огромное спасибо учителю физкультуры Светлане Дмитриевне за организацию этого конкурса, классным руководителям Тамаре Ивановне и Светлане Николаевне за поддержку!