В городской администрации

26.02.2017 556 просмотров

17 февраля 2017 года десятиклассники лицея 44 были приглашены в городскую администрацию для участия в экскурсионной программе для школьников «Местное самоуправление в городе Липецке».

Лицеисты смогли задать интересующие вопросы заместителям главы администрации города Андрею Шорстову и Евгению Павлову.

Кроме того, в ходе мероприятия прошел урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества, в котором принял участие герой Российской Федерации Олег Сторожук.

В финале встречи для ребят была устроена небольшая викторина, направленная на проверку теоретических знаний о политической структуре и о законах РФ. Самым активным участником стал ученик нашего класса Алексенцев Алексей, который дал наибольшее количество правильных ответов. В награду победителю достался зонт, что очень кстати в преддверии весны. Ребят, занявших второе и третье мест в викторине, наградили футболками с логотипом городской администрации.

Для многих лицеистов встреча с заместителями главы администрации города стала познавательной и мотивирующей.