Экскурсия по НЛМК

14.12.2015 800 просмотров

Каждый девятиклассник в большей или меньшей степени знает о том, как производят сталь и чугун. Но кому доводилось видеть этот процесс вживую? Такая возможность появилась у учеников 9Б класса.

9 декабря мы побывали на экскурсии по Новолипецкому металлургическому комбинату. Сначала нас сводили в музей НЛМК, где нам рассказали об истории комбината. Также мы увидели доменную печь № 6, работа которой произвела на всех огромное впечатление, а о том, как получают готовую сталь, мы узнали в цехе холодного проката.

Ученикам 9Б запомнился поход в зоопарк «Лебединое озеро», расположенный на территории комбината. Там нас встретили десятки птиц, некоторые виды которых даже находятся в Красной книге.

Всем, безусловно, запомнилась экскурсия по НЛМК. Ребята до сих пор не устают делиться своими эмоциями и впечатлениями от этой увлекательной поездки.