Итоги Недели словесности

07.02.2015 665 просмотров

Конец января в лицее № 44 был ознаменован Неделей словесности, посвящённой Году литературы и 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В течение семи дней у учеников была возможность принять участие в мероприятиях, играх и конкурсах по многим творческим направлениям, связанным с русской литературой.

Ученики 10 Д достойно проявили себя, раскрыв свои безграничные таланты.

Громова Ангелина заняла 1 место в конкурсе иллюстраций к  литературным произведениям, выбрав для своей картины сюжет повести Ф. М. Достоевского «Белые ночи».

30 января состоялся Конкурс грамотеев и Конкурс каллиграфии. Ученики 10 Д класса Мария Королькова и Виктория Потапова заняли 1 место, Глеб Чурсин – 2 место и Маргарита Осипова – 3 место.

Кроме того, Глеб Чурсин принял участие в конкурсе «Пробы пера» и занял 1 место.

В целом, неделя была яркой и насыщенной. Она стимулировала учеников к познанию творчества русских поэтов и прозаиков и показала, что в нашем классе много творческих личностей.