Воронежский океанариум

08.04.2015 650 просмотров

В один из мартовских воскресных дней учащиеся 4 Б класса отправились на экскурсию в город Воронеж. В программе экскурсии было посещение океанариума и парка аттракционов.

Воронежский океанариум – 3-й в России и 1-й в Центральном федеральном округе – уникальный образовательно-развлекательный комплекс. Под одной крышей представлены 180 видов рыб, 55 видов млекопитающих, рептилий, беспозвоночных, животных и птиц. Всего 3760 особей. Уникальность Воронежского океанариума состоит в том, что здесь удалось собрать эксклюзивную коллекцию редких видов рыб и животных. Это такие обитатели, как японская мурена, акула-бык, тигровая песчаная акула, электрические угри. Океанариум создан, чтобы вдохновлять и волновать посетителей удивительным разнообразием чудесных существ, с которыми мы живем на одной планете, а также чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Ребята  смогли совершить незабываемое путешествие в разные климатические зоны нашей планеты. В океанариуме представлены 4 экспозиции: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны».

Из океанариума ребята отправились в самый  крупный в Европе крытый парк аттракционов «Star&Mlad»

Уникальность парка аттракционов заключается в том, что он работает круглый год и под одной крышей расположились 26 современных и популярных аттракционов для всех возрастов и предпочтений.

На втором этаже парка расположены детские и семейные аттракционы, а на первом этаже – экстремальные аттракционы.

Все с удовольствием окунулись в атмосферу удивительных приключений и путешествий.

Экскурсия доставила огромное удовольствие и радость всем ребятам и оставила в их сердцах незабываемые впечатления!