Экскурсия в липецкий областной краеведческий музей

24.10.2013 914 просмотров

24 октября 2013 года 11Б класс в полном составе посещал Липецкий областной краеведческий музей. В музее были представлены картины А.Н. Комарова  и И.Т.Фролова. Эти художники известны далеко за пределами нашей Родины.  Экспозиция произвела чрезвычайное впечатление на учеников 11Б класса. Многие, вернувшись из музея, рассказывали о картинах знакомым и друзьям. Помимо живописи, в Липецком областном краеведческом музее экспозицию составляли выставки «Пётр I на Липецкой земле», «Слепой музыкант», «Природа Липецкой области». На выставках, развернувшихся сразу на первом и втором этажах музея, можно было ознакомиться с жизнью людей разных времен, с их взглядом на красоту земли, взглядом на возможность существовании в современной действительности.

Всё это: выставки, неформальное общение, прогулка на свежем воздухе, да и сама особенная атмосфера музея- позволили нам, ученикам 11Б класса, посмотреть на окружающий нас мир с абсолютно новой точки зрения. Мы ощутили все мимолетность времени, поняли, что необходимо постараться оставить после себя след в истории, что очень важно оставить красоту природы сохранной для потомков.

Подводя итог, хочется отдельно поблагодарить нашего классного руководителя, Бобылкину Татьяну Васильевну, за ее самоотверженность в работе с нами. Без ее труда мы бы не смогли так по-особенному прекрасно провести время посещения выставки.