Поездка 10 Б класса в г. Воронеж

01.11.2013 1055 просмотров

30 октября класс НЛМК вместе с классным руководителем Анциферовой Н. М. посетил город-герой Воронеж. Целью экскурсии явилось посещение ВГТУ и знакомство с методами конструирования двигателей ракет и самолетов на механическом заводе. На заводе ребятам рассказали историю завода и показали образцы ракетных двигателей в их музее. В ВГТУ учащиеся лицея 44 посетили факультеты радиотехники и электроники, а также кафедру системного анализа и управления в медицинских системах. Доцент факультета РТФ Небольсин Валерий Александрович продемонстрировал учащимся электронный микроскоп, с помощью которого можно увеличить предмет в огромное количество раз и другое новейшей лабораторное оборудование. После ВГТУ липчане пообедали в студенческой столовой. Поездка была очень интересной.