Польза кислородного коктейля

30.11.2016 504 просмотра

Кислородные коктейли были изобретены в 60-ые года прошлого века в Советском Союзе — было сделано открытие, что кислород способны поглощать не только легкие человека, а еще и желудок. Такая терапия применялась в лечебных учреждениях.

Кислородный коктейль ранее считался диетическим средством, доступным для применения лишь в условиях санаториев и аптек. В настоящее время, с развитием новых технологий и появлением небольших кислородных пенообразователей, данный напиток доступен для широкого употребления и оздоровления.

Принцип действия кислородного коктейля

Кислородный коктейль – популярный напиток, представляющий собой сок либо молоко, нектар, травяной сбор, обогащенный при помощи кислородной пены

Напряженный жизненный ритм, плохая экология, недостаток двигательной активности – все это приводит к дефициту в организме человека кислорода, а кислородный коктейль эффективно его восполняет. Происходит это следующим образом:

• кислородная пена коктейля поступает в пищеварительный тракт, после чего попадает в кровь и лимфу, целебно воздействует на все системы организма;
  • нормализуется циркуляция крови, вследствие чего улучшается снабжение и функционирование клеток и тканей, нормализуются физиологические процессы;
  • в результате активизации обменных процессов вместе с кислородом начинают действовать и активно усваиваются питательные вещества жидкой составляющей коктейля.

Чем полезны кислородные коктейли

Специалисты утверждают, что употребление всего одного стакана кислородного коктейля приносит пользу, равноценную трехчасовой прогулке по сосновому бору. Это обусловлено тем, что кислород в виде коктейля подается в организм через желудок и активно насыщает органы и ткани. Целебное воздействие вспененного кислородом фитокомплекса эффективно для профилактики и оздоровления, активизации иммунных сил и восстановительных процессов. Вследствие употребления кислородных коктейлей повышается работоспособность, сопротивляемость стрессам, нормализуется сон. Кислородный коктейль рекомендован для людей любого возраста, начиная с маленьких детей от 3 лет. Особенно полезен кислородный коктейль при беременности – возрастает объем кровотока в организме, при этом возникает дефицит кислорода, который эффективно покрывает данный целебный напиток. Кислородные коктейли полезны для нормализации микроциркуляции крови беременной женщины, оптимизации условий развития плода, профилактики гипоксии (кислородной недостаточности) – в качестве источника кислорода.В целом польза кислородного коктейля для детей заключается в возможности быстро насытить жизненно важные органы кислородом, его терапевтический эффект состоит в повышении сопротивляемости организма разнообразным вирусам и инфекциям. Кислородные коктейли широко применяются при санаторно-курортном лечении, в дошкольных и школьных учреждениях. Они помогают детям справляться с умственными и физическими нагрузками, при этом потребление кислородного коктейля для детей можно представить в виде веселой игры.

Эффективно воздействует питание мозга кислородом с помощью кислородных коктейлей — для поддержания сил и борьбы с нервным напряжением, усиления работоспособности. Данные напитки стимулируют умственную деятельность и придают организму сил в борьбе со стрессом, помогают концентрировать внимание и улучшают зрение. Регулярный прием кислородных коктейлей поможет в борьбе с вредными привычками, активные ингредиенты напитка эффективно выводят из организма токсины, активно очищают легкие у курильщиков. Полезен будет кислородный коктейль для спортсменов, а также в борьбе с лишним весом, так как является диетическим продуктом с почти нулевой калорийностью, создающим ощущение наполнения желудка и уменьшающим чувство голода. Кислородный коктейль стимулирует клеточный метаболизм, ускоряет сжигание жира. По утверждениям диетологов, два дня диеты на кислородных коктейлях (принимать по 5-6 раз в день вместо еды) являются равноценной заменой 7 дней голодания. Кроме того, кислородный коктейль полезен для синтеза коллагена, укрепления сосудов и капилляров – следовательно, его можно принимать для улучшения состояния кожи, очищения, придания ей свежести и упругости. Кислородный коктейль применяют для: • устранения гипоксии; • повышения работоспособности; • устранения хронической усталости; • нормализации сна; • повышения иммунитета (как у взрослых, так и у детей); • улучшения условий созревания плода во время беременности; • лечения аскаридоза у детей. Кислородный коктейль необходим: • в офисах и на промышленных предприятиях; • в спортивных центрах и салонах красоты; • в санаториях и домах отдыха, в аптеках, больницах, поликлиниках и роддомах; • в кафе и барах; • в школах и детских садах; • в каждом доме и в каждой квартире.