СОБЫТИЯ ЗА ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ

22.11.2016 1245 просмотров

В связи с началом профилактических мероприятий медицинских специалистов на базе Центра формирования здорового образа жизни состоялись встречи учащихся лицея со специалистами:

ОКТЯБРЬ:

18 октября состоялась встреча учащихся 2-х классов с офтальмологом ГУЗ «Липецкая городская детская больница»  М.Г.Гулевской по теме:  «Профилактика близорукости у детей». С детьми были проведены тренинги в игровой форме и прочитана лекция с элементами игры.

21 октября состоялась встреча учащихся 10-х классов с наркологом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» А.А. Ткачёвым по теме: «Профилактика наркомании». Была прочитана лекция о вреде наркотиков и последствиях их употребления, показан тематический фильм. Так же был затронут вопрос профилактики злоупотребления алкоголем.

25 октября состоялась встреча учащихся 8-х классов с наркологом ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» А.А.Ткачёвым по теме: «Профилактика злоупотребления алкоголем». Была прочитана лекция о вреде и последствиях употребления алкоголя, показан тематический фильм.

26 октября состоялась встреча  учащихся 3-х классов с врачом – педиатром Т.А. Поповой  по теме: «Грипп. Профилактика». Была прочитана лекция с элементами игры.

НОЯБРЬ:

15 ноября состоялась встреча  учащихся 9-х классов с врачом – педиатром ГУЗ «Липецкая городская больница №  4 «Липецк – Мед“»  Т.А. Поповой  по теме: «Инфекции,  передающиеся половым путём». Была прочитана лекция с элементами игры.

16 ноября состоялась встреча  учащихся 10-х классов с врачом – гинекологом   ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» Е.В. Оваденко по теме: «Сохранение репродуктивного здоровья». Была прочитана лекция с элементами игры, показан видеофильм.

21 ноября состоялась встреча  учащихся 6-х классов с врачом – педиатром  ГУЗ «Липецкая городская больница №  4 «Липецк – Мед“» В.М. Писаренко по теме: «Профилактика табакокурения». Была прочитана лекция.

22 ноября состоялась встреча  учащихся 2-х классов с зубным врачом   ГУЗ «Липецкий областной физкультурный диспансер» Л.В. Болдыревой  по теме: «Что нужно делать, чтобы сохранить зубы здоровыми?». Была прочитана лекция в игровой форме, показан видеофильм.